Castorama в Казани меняет вывеску на «Максидом»

Торговые залы магазина будут менять постепенно, при этом объект останется открытым для покупателей. Некоторые указатели в магазине уже поменяли на красные, фирменного цвета «Максидома». После ребрендинга ассортимент товаров расширится: помимо строительных материалов появятся отделы с посудой, текстилем, мебелью и бытовой техникой. При этом казанский магазин Castorama не пользовался популярностью у покупателей из-за своего расположения.

«Castorama проигрывала и „Мегастроям“, которые находятся на Южной трассе, и ОBI. Для такого гипермаркета нужна более масштабная транспортная артерия. Если вместо Castorama откроется „Максидом“, эта проблема не исчезнет. К тому же магазины „Максидома“ будут находиться относительно недалеко друг от друга», — говорит Айрат Гайнуллин, гендиректор ООО «Колорит».

Напомним, что в октябре 2020 года британский ритейлер Kingfisher продал российскую сеть Castorama «Максидому» за 7,4 млрд рублей (около 73 млн фунтов стерлингов). Сеть Castorama Russia состояла из 18 магазинов 13 городах РФ. В апреле 2022 года исполняющий обязанности коммерческого директора сети «Максидом» Александр Попов подчеркнул, что в ближайшие несколько лет компания будет придерживаться мультибрендовой стратегии развития, останутся работать две сети — «Максидом» и Castorama.

Это связано с более длительным, чем ожидалось, процессом ребрендинга сети и часть магазинов ностанется под брендом Castorama.