"Дочка" АФК "Система" приобрела 100% долей рыбодобывающей компании "Лойд-фиш"

Дочерняя компания АФК "Система" УК "Камчатка проект" приобрела 100% долей в уставном капитале рыбодобывающей компании "Лойд-фиш", находящейся на побережье Камчатского полуострова и специализируется на добыче и переработке красной рыбы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АФК "Система".

"ООО УК "Камчатка проект", 100% дочерняя компания АФК "Система", приобрела 100% долей в уставном капитале рыбодобывающей компании ООО "Лойд-фиш". ООО "Лойд-фиш" расположено на западном побережье Камчатского полуострова и специализируется на добыче и переработке красной рыбы. Активы "Лойд-фиш" включают 9 рыболовных участков, 16 судов, а также 2 перерабатывающих завода мощностью 440 тонн в сутки", - рассказали в пресс-службе.

В корпорации пояснили, что "Лойд-фиш", а также приобретенные ранее "Кристалл фиш", "Хангар" и "Заря" являются частью подконтрольного компании интегрированного рыбопромышленного холдинга "Восход" с собственной добычей и переработкой 30-45 тыс. тонн тихоокеанского лосося в год. "Сделка позволила холдингу "Восход" расширить зону вылова и повысить стабильность ежегодного улова: рыболовные участки "Лойд-фиш" находятся в соседней от текущих активов промысловой подзоне западного побережья Камчатки", - добавили в АФК "Система".

После приобретения "Лойд-фиш" "Восход" стал одним из крупнейших холдингов по вылову тихоокеанского лосося в России, что полностью соответствует стратегии АФК "Система" в рыбной отрасли, отметили в корпорации. "АФК "Система" планирует продолжить инвестировать в развитие рыбопромышленного холдинга "Восход" для создания компании-лидера отрасли с присутствием в ключевых сегментах добычи морских биоресурсов, а также собственной инфраструктурой и переработкой", - заключили в пресс-службе. 

Материал по теме «Система» садится за руль

 

Источник: ТАСС