Коммуникационная группа dentsu Russia сменит название и гендиректора

Коммуникационная группа dentsu Russia сменит название на OKKAM, заявили сегодня, 20 сентября, в ходе конференции группы ее акционеры Кирилл Матвеев и Олег Поляков. Юридическая смена названия произойдет после финализации договоренностей с глобальным dentsu. До конца года сменят название и ряд агентств группы.

Также Кирилл Матвеев и Олег Поляков заявили, что у компании сменится генеральный директор: с 1 января 2023 года им станет Михаил Шкляев. С 2021 года он был директором по стратегии группы. Мария Донских, которая сейчас занимает эту должность, продолжит работу в группе в качестве члена совета директоров.

В dentsu Russia входили медиаагентства Dentsu X, Carat и People & Screens, digital-агентства Isobar Moscow и Traffic Isobar, агентство iProspect, агентство в области наружной рекламы Posterscope, The Story Lab и др. Всего в рекламной группе работают 1,5 тыс. сотрудников в Москве и Санкт-Петербурге.

До начала военной операции России в Украине dentsu Russia ранее была представительством в России международной сети Dentsu. О том, что штаб-квартира глобальной коммуникационной группы dentsu передает права на владение совместным предприятием dentsu Russia локальным акционерам, было объявлено в марте. Права были переданы директору по региону Россия и СНГ dentsu Russia Кириллу Матвееву и президенту dentsu Russia & CIS Олегу Полякову.

 

Источник: Коммерсантъ