Российская «дочка» Valio перешла в собственность бенефициара «Велкома»

Компания «Дэнир» зарегистрирована в апреле 2000 года и занимается арендой и управлением недвижимостью. Адрес ее расположения совпадает с адресом мясокомбината «Павловская слобода» (входит в ГК «Велком») в подмосковной Истре. Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Дэнир» в 2021 году составила 310 млн рублей против 293,1 млн рублей в 2020 году, чистая прибыль — 98,8 млн рублей против 74,6 млн рублей соответственно.

Весной прошлого года финский молочный концерн Valio решил уйти с российского рынка. В апреле он завершил переговоры о продаже бизнеса ГК «Велком». В сделку вошли завод по производству плавленых и полутвердых сыров в Ершово (Московская область) и права на бренд плавленых сыров Viola. Сумму сделки и ее условия стороны не разглашают.

В октябре прошлого года ООО «Валио» сменило название на ООО «Виола». Бренд Valio останется в российских магазинах пока не закончится упаковка и не истечет срок годности продукции. Линейка сыров Oltermanni будет производиться под брендом Laplandia.

 

Исчтоник: retail.ru