Апелляционный суд Москвы оставил решение по делу ФПК и Talgo без изменения

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил решение по делу Федеральной пассажирской компании (входит в РЖД) и испанской компании Patentes Talgo без изменения, а жалобу Talgo без удовлетворения. Об этом говорится в электронной карточке дела на сайте арбитражного суда.

"Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", - говорится в материалах суда.

По решению первой инстанции арбитражный суд города Москвы постановил взыскать с Talgo в пользу ФПК убытки в размере более 220 млн рублей. Также испанская компания по решению суда обязана продолжить исполнение обязательства по договору технического обслуживания и ремонта подвижного состава от 29 мая 2014 года. В случае неисполнения обязательств по техобслуживанию в течение семи дней компания Talgo должна будет выплатить около 1,4 млн рублей за каждый день неисполнения с даты вступления судебного акта в силу. Кроме того судом была вынесено решение о взыскании с испанской компании в пользу ФПК неустойку в размере более 160 млн рублей, а также государственную пошлину в размере 200 тыс. рублей.

В апреле текущего года ФПК подала против компании Talgo исковое заявление в связи с неисполнением обязательств испанской компанией.

 

Источник: ТАСС