Российский технополис получит долю в узбекском предприятии по производству автоприцепов

Российский технополис "Химград" приобретет в Узбекистане государственную долю предприятия UzAuto Trailer по производству прицепов для грузовых автомобилей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Агентства по управлению государственными активами Узбекистана.

По ее данным, российская компания стала победителем международного тендера, в котором приняли участие шесть компаний из Европы, СНГ и Узбекистана. "По итогам изучения полученных предложений на предмет соответствия квалификационным требованиям, наличия опыта работы в регионе, условий закрытия сделки и предоставления наилучшей выкупной цены, превышающей независимую оценку, технополис "Химград" был выбран победителем международного тендера", - говорится в сообщении. Стоимость сделки составила 561,1 млрд сумов (около $56 млн).

Из открытых источников известно, что созданное в 2012 году UzAuto Trailer находится в Джамбайском районе Самаркандской области. Оно специализируется на производстве автомобильных прицепов и подвесного оборудования, в том числе самосвальных и тентовых кузовов, полуприцепов, контейнеровозов, изотермических полуприцепов и фургонов для снабжения различных отраслей народного хозяйства.

Российский технополис "Химград" расположен в Казани, его резиденты - малый и средний бизнес, занимающийся химическим производством, переработкой полимеров, нанотехнологиями, ресурсосбережением и энергоэффективностью, а также медицинской техникой. В марте текущего года "Химград" стал соучредителем созданного в Ташкентская область Чирчикского химико-промышленного технопарка.

 

Источник: Рамблер