SOK и Иннополис будут развивать предпринимательскую экосистему в России

Крупнейший оператор гибких офисов в России SOK и ОЭЗ «Иннополис» заключили сотрудничество, в рамках которого планируют проводить совместные образовательные мероприятия, обеспечивать доступ в резидентское комьюнити друг друга, а также предоставлять доступ на свои площадки компаниям, партнерам и клиентам сторон. Соглашение подписали управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров и ​​Генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.  

«SOK — точка притяжения предпринимателей. Философии Иннополиса и SOK во многом пересекаются. Наши инфраструктура и сервис строятся на базе высоких технологий и с  учетом требований и интересов наших резидентов. Мы поддерживаем предпринимательство, создаем новые подходы к решению бизнес-задач, верим в технологии и нетворкинг. Наше сотрудничество станет новым этапом в развитии компаний и, самое главное, еще больше усилит ту поддержку предпринимательской среды, которая нами разработана сегодня. Вместе мы разрабатываем взаимные проекты, пользу которых предприниматели смогут почувствовать уже в самое ближайшее время», — подчеркнул управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров.  

«Масштабирование инновационных пространств особой экономической зоны "Иннополис" не ограничивается увеличением числа офисов и строительством новых индустриальных парков. Управляющая компания технопарка должна быть не просто арендодателем для стартапа, но полноценным партнером: взять на себя организационные, практические и бытовые вопросы, помочь с поиском партнеров и клиентов. Поэтому сотрудничество с SOK ценно для нас с точки зрения развития сервисов и возможностей для резидентов, а также увеличения комьюнити предпринимателей. Так, в распоряжении компаний особой экономической зоны теперь будут не только инновационные площадки в Иннополисе, но и пространство SOK в Казани. Совместно с SOK мы планируем проводить бизнес- и IT-мероприятия, развивать образовательные программы и обмениваться спикерами. Это партнерство откроет для резидентов ОЭЗ «Иннополис» пути и в другие города России», — отметил Ренат Халимов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис». 

Первая площадка сети «SOK Пушкин» откроется в третьем квартале 2022 года на улице Пушкина, 2: SOK займет второй, третий и четвертый этажи (4 200 м2) здания. Площадка рассчитана на 900 рабочих мест. 3D-тур по площадке можно посмотреть по ссылке. 

Для резидентов, стартапов и партнеров ОЭЗ «Иннополис» откроется доступ к площадке SOK в Казани, а клиентам смарт-офисов SOK также будут доступны коворкинг-пространства в Иннополисе на специальных условиях по совместному тарифу.  

Кроме того, в коворкинге SOK будет открыто представительство ОЭЗ. Любой желающий сможет узнать о том, как получить статус стартапа или резидента Иннополиса, как получить налоговые льготы и гранты, а также какие сервисы доступны партнерам IT-града. 

 

Источник: РБК