Завод Mercedes-Benz в Московской области может купить китайский автопроизводитель

Одним из возможных покупателей завода германского концерна Mercedes-Benz в подмосковном Есипово является китайский автопроизводитель, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Я очень надеюсь, что Mercedes вернется. Если нет, то там сейчас ведется работа по подбору, в том числе китайского автопроизводителя, надежного и имеющего стабильный спрос на свои автомобили. Я думаю, что (завод) Mercedes заработает в том или ином виде", - сказал Воробьев в эфире радиостанции "Спутник" в четверг.

Он отметил, что сейчас "много неопределенностей и у немцев, которые завод остановили, и у инвесторов, которые собираются купить".

"Думаю, что в этом году ясность будет", - добавил губернатор.

"Коммерсантъ" 26 августа со ссылкой на источники в автопроме и на рынке недвижимости сообщил, что германский концерн Mercedes-Benz продает автозавод "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус" в Есипове.

Источник в одном из автоконцернов сказал газете, что завод выставлен на продажу. Другой собеседник в автопроме подтвердил, что сделка находится на заключительной стадии, а покупателем станет российский автодилер.

Источник издания на рынке недвижимости Подмосковья сообщил, что на завод претендует в том числе дилер "Автодом", в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

 

Истчоник: Финмаркет